Кошка ест пакеты

Добрый день. Моей кошке в этом году исполнится 6 лет, она постоянно ест плотные пластиковые пакеты. После такого "обеда" проблем со "стулом" не бывает. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано данное пристрастие к пакетам?
Сергей Данишпитомец: кошка курильский бобтейл, 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Извращенный аппетит у животных чаще всего говорит о неправильном несбалансированном кормлении, заболеваниях пищеварительного тракта, инфекциях, гельминтозах. В первую очередь необходимо убедиться в отсутствии гельминтов. Для этого проведите профилактическую обработку питомца от гельминтозов (напомню, что домашних животных необходимо обрабатывать от гельминтов не реже 1 раза в квартал). Если обработка была совершена за последние три месяца, соберите анализ кала животного и отправьте на паразитологическое исследование в ветеринарную лабораторию. Если анализ окажется положительным, обратитесь к ветеринарному врачу за составлением схемы лечения для вашего питомца. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом о рационе кормления. Возможно, он не сбалансирован и питомец не получает определенных минеральных веществ и/или витаминов и именно поэтому у него возник извращённый аппетит. Крайне важно обеспечить питомца полноценным рационом кормления, чтобы он получал все необходимые питательные вещества, минеральные вещества, витамины. Извращённый вкус также может быть поведенческим проявлением. Возможно, питомцу просто нравится играть подобным образом и во время этой игры он поедает наполнитель. Кроме того, таким образом, он может просто привлекать Ваше внимание к себе. Поедание пакетов может негативно сказаться на здоровье питомца, а в некоторых случаях привести к критическим состояниям (закупоркам желудка или кишечника, инвагинации кишечника и другим, угрожающим жизни питомца, патологическим состояниям). Здоровья вашему питомцу!