Приучение котенка к лотку

Добрый день! Друзья подарили нам месячного котенка. Зачем так рано его оторвали от мамки, совершенно не понятно, это не на благо ни котенку, ни нам. Лоток поставили в коридоре напротив дверей в туалет (в туалете стоит лоток другого нашего кота, ему 17 лет), близко к комнате проживания котенка. В лотке древесный наполнитель. Котенок в нем делает все свои дела, если его туда отнести, но стоит только отвлечься и все, котенок делает дела где придется, там, где застала проблема. Подскажите, пожалуйста, что мы делаем не так, невозможно находиться с котенком все 24 часа в сутки , чтобы относить его на лоток . Приучаем его уже неделю.
Ольга Кошкинапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Ваш котенок еще очень маленький, нужно проявить терпение. Котята приучаются к лотку к 2-3 месяцам. Вы всё правильно делаете, котеночку нужно время, это нормально. Желаю терпения и удачи!