Мягкий стул у кошечки

Здравствуйте! Нашей кошечке 7 месяцев. Примерно с неделю назад у нее была рвота, двумя эпизодами, между собой не связаны. Думали, может, съела какую бяку (любит она обгрызать все вокруг). Но спустя пару дней появился сначала понос, не сильный, но довольно жидкий, перед тем, как сходить в туалет, она мяукала, видать, болел живот. Кормили все это время сухим кормом Perfect Fit с индейкой для чувствительного пищеварения, иногда давали паучи желейные разных марок, но в основном Феликс. Вчера пошла в зоомагазин, посоветовали мне взять корм сухой One для чувствительного пищеварения. Вечером покушала хорошо, сегодня опять аппетит не очень, ситуация со стулом не меняется. Это не совсем понос, а скорее, слишком мягкий стул. Ходит не часто. В целом состояние кошки удовлетворительное, играет, воду пьет, но все-таки она более грустная, чем обычно. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации?
Галина Марарупитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Чтобы стабилизировать микробиом кишечника питомца и нормализовать качество его стула, в настоящий момент рекомендую использовать пробиотическую добавку Purina Forti Flora из расчёта 1 пакетик-саше 1 раз в сутки в теч. 10-14 дней вместе с кормом или водой. Это кормовая добавка для взрослых кошек и котят для поддержания здоровья кишечника и баланса кишечной микрофлоры. Она может восстановить стул у питомца. Если стул не нормализуется, питомца необходимо будет показать ветеринарному врачу для выяснения причины нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Обязательно обследовать котенка на кишечные инфекции и инвазии: - лямблиоз; - криптоспоридиоз; - кампилобактериоз; - сальмонеллез; - йерсиниоз; - энтеротоксемический клостридиоз; - панлейкопению; - коронавирусный гастроэнтерит. Данная пробиотическая добавка рекомендуется для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта кошек и котят. Продолжительность курса варьируется и составляет от 10 до 30 дней. Как правило, за этот период удаётся восстановить микробиом кишечника животных и нормализовать стул. Длительность курса может быть увеличена самим лечащим ветеринарным врачом, не исключено, что при некоторых патологиях, ветеринар может назначить его на длительный срок и даже пожизненно, если будет такая необходимость.
Галина Марару
Спасибо большое!