Собака плохо ест
Добрый день. У меня собака породы Акита-Ину, возраст полтора года. Проблема: очень плохо ест. Первое время я кормила ее натуралкой, когда она этим "наелась", решила перевести на сухой корм. Пробовали Акану (рис с ягненком), сначала ела, вскоре опять "наелась", перешли на Монж, посоветовали знакомые, занимаются разведением Акита-Ину, (рис с ягненком) - опять "наелась". Пробовала устраивать ей голодания, тарелку убирала, ставила только тогда, когда приходили с прогулки- ест нехотя. Если дать ей сырое мясо или сырую говяжью кость, съедает все и даже пол вылизывает. По поведению веселая, игривая, гулять идет охотно. Что делать?
Татьяна Бурлова
Питомец: собака акита, старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт PurinaКауткина Любовь НиколаевнаДобрый день! Во-первых, выберите один тип питания. Во-вторых, не поощряете вредные привычки питомца, не идете на поводу его прихотей. Если Ваш питомец полностью отказывается от еды, то только это является поводом для подбора другого корма. Если хотите оставить на натуральном питании, то обратитесь к диетологу, который создаст рацион животному. Если питомец ест сухой корм, Вы не собираетесь подкармливать едой со стола, то оставьте только на нем, также существуют специальные пищевые добавки, которые улучшают аппетит животного, например, Fortiflora, более детально Вы можете проконсультироваться с лечащим врачом. Хочу заметить, что частая смена корма серьезно влияет на работу пищеварения, это очень большая нагрузка, которая может впоследствии привести к расстройствам в работе пищеварения, рискам развития аллергических реакций и др.Советуем прочитатьВы решили (или ветеринар посоветовал) перевести собаку с домашнего рациона на готовый корм. Разбираемся, как сделать все правильно.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Кауткина Любовь Николаевна
Ветеринарный врач, эксперт Purina
Специализация
Другие консультации этого специалиста
- Сергей Глазун,Собака Питомец, До 1 года
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду… - анонимно,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать… - Mane Davtyan,Кошка Шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), От 1 года до 7 лет
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
