Собака плохо ест

Добрый день. У меня собака породы Акита-Ину, возраст полтора года. Проблема: очень плохо ест. Первое время я кормила ее натуралкой, когда она этим "наелась", решила перевести на сухой корм. Пробовали Акану (рис с ягненком), сначала ела, вскоре опять "наелась", перешли на Монж, посоветовали знакомые, занимаются разведением Акита-Ину, (рис с ягненком) - опять "наелась". Пробовала устраивать ей голодания, тарелку убирала, ставила только тогда, когда приходили с прогулки- ест нехотя. Если дать ей сырое мясо или сырую говяжью кость, съедает все и даже пол вылизывает. По поведению веселая, игривая, гулять идет охотно. Что делать?
Татьяна Бурловапитомец: собака акита,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Во-первых, выберите один тип питания. Во-вторых, не поощряете вредные привычки питомца, не идете на поводу его прихотей. Если Ваш питомец полностью отказывается от еды, то только это является поводом для подбора другого корма. Если хотите оставить на натуральном питании, то обратитесь к диетологу, который создаст рацион животному. Если питомец ест сухой корм, Вы не собираетесь подкармливать едой со стола, то оставьте только на нем, также существуют специальные пищевые добавки, которые улучшают аппетит животного, например, Fortiflora, более детально Вы можете проконсультироваться с лечащим врачом. Хочу заметить, что частая смена корма серьезно влияет на работу пищеварения, это очень большая нагрузка, которая может впоследствии привести к расстройствам в работе пищеварения, рискам развития аллергических реакций и др.