У 4 -летнего кота камень в почке

Здравствуйте. В конце прошлого года кот начал блевать, стал худеть и меньше есть. Отвели в вет. клинику, где выявили, что у кота камень в одной из почек. На данный момент каждые полгода, а то и чаще, кот сдает анализы и ему делают УЗИ. 10.06.21 было сделано УЗИ и сданы анализы, из которых не в норме NEU (1.84 x 10^9/L), EOS (0.10 x 10^9/L), UREA (15.1 mmol/L), AST (47 U/L), CREA (199 nmol/L), MONO (0.08 x 10^9/L). Ответ узи: УЗИ брюшной полости: умеренно анэгенная жидкость в мочевом пузыре, содержащая эхогенный осадок. Исчезает структура левой почки. Почечная лоханка увеличена. Кора правой почки и кишка различимы, почечная лоханка не увеличена. Края селезенки резкие, очаговых изменений нет. Края печени острые, очаговых изменений нет. Брыжеечные лимфатические узлы не увеличены, свободной жидкости нет. Слои ЖКТ различимы, ни один слой не доминирует. 10.06.21 в клинике ввели под кожу 0,33 мл препарата от тошноты Prevomax. Ветеринар сказал, что не знает, с каким камнем имеется дело, сейчас только наблюдение за котом. Мой вопрос таков: какое лекарство можно давать коту, чтобы вывести камень из почки? Кот находится в Эстонии, лекарств по выведению камней в нашей стране нет, но есть возможность привезти из России. Так же в Эстонии не дают операции по удалению камней из почек. Какое лечение и лекарства вы могли бы посоветовать? Заранее благодарю за вашу помощь!
Оля Гусевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! К сожаление, по интернету невозможно поставить диагноз и назначить лечение. По поводу препаратов вам стоит проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом, который уже знаком с историей болезни вашего питомца, либо обратиться в другую ветеринарную клинику. Здоровья вашему любимцу!