Диарея, рвота, опухший глаз

Здравствуйте. Были на даче, вернулись в понедельник днем, и в вечер понедельника перед сном собаку стошнило. Подумали, что от того, что переел. Ночью сходил дома по-большому и по-маленькому, с качеством стула и мочи проблем нет. Такое наблюдается очень редко, и обычно он терпит до прогулки (гуляем 3 раза в день) или просится. В следующие дни, включая сегодня, собака так же сходила в туалет дома, пока все спят, и его стошнило. На улице дела получалось сделать по 2 раза каждую прогулку, но стул не всегда был жидкий. Не знаю, разные ли это проблемы или одно, но после утренней прогулки (иногда он залезает в высокую траву и там бегает) будто его кто-то укусил, он начал расчесывать правую сторону лица об пол, т.к. лапами не получалось. Видимо, укус. Сначала было не заметно от слова совсем, что у него опухает лицо (в середине дня вторая фотка), но сейчас ситуация ухудшилась. Собираемся отвезти собаку утром к ветеринару, сейчас нет возможности. Подскажите, ситуация критичная и требует незамедлительной реакции? Может, можно как-то облегчить симптомы и зуд?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака американский стаффордширский терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ситуация непредсказуемая и в любой момент может резко обостриться. именно поэтому собаку необходимо как можно скорее доставить в ветерианрную клинику с режимом работы 24/7.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования