Анастасия Козленкопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Изменение цвета мошонки может быть в пределах физиологической нормы, а может свидетельствовать о наличии заболевания. Покраснение мошонки кобеля — воспаление, орхит. Возникает по разным причинам. Воспаление яичек случается у взрослых кобелей. Частые распространенные причины — травмы мошонки, укусы насекомых, инфекции, вызывающие цистит и простатит. Дополнительные причины — перекрут яичка, гранулема, дерматит, паховая грыжа, микробная инфекция во время спаривания.
Чтобы поставить точный диагноз, покажите питомца ветеринарному специалисту на очный приём.
Здоровья вашей собаке!