Позывы к рвоте

Кошке 4 день или 5, точно не могу сказать, рвет, но нечего не может вырывать. До вчерашнего дня кушала, но теперь ничего и не кушает. К ветеринару сводили сегодня, но он сказал, что если бы было инородное тело, то у него должны были быть слюни. Голос охрипший. У кошки лимфоузлы проверили и температуру измерили. Врач сказал, что немного есть воспаление и 38 ровно температура. Назначил пасту для вывода шерсти из желудка и Фасфолюгель. Я от себя Тантум верде еще пшикаю. Подскажите, что мне еще ему дать?
марха альтемировапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, скопление комков шерсти, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника, печени и поджелудочной железы. Рекомендую обратиться на повторный приём в ветеринарную клинику и пройти более детальное обследование. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!