Вязка

Здравствуйте! Моя британская кошка кесаренная месяц назад, а теперь она опять гуляет. Есть свой кот. После вязки у кошки бурые выделения. Подскажите, пожалуйста, что это.
olga efremowaпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Выделения у кошки из петли — явление неоднозначное, поскольку в некоторых случаях они могут являть собой абсолютно нормальное состояние, в иных ситуациях — быть серьезным сигналом о нарушении здоровья питомца. Как правило, в норме выделения бывают у кошек в период беременности, родовой период, а также после него. Коричневые выделения у кошки из петли могут свидетельствовать о том, что у кошки имеется воспаление либо инфекция. Как правило, коричневые выделения бывают у кошки при: 1. гормональных заболеваниях; 2. воспалении матки; 3. эндометрите; 4. дефектах прямой кишки; 5. вагините; 6. расстройстве коагуляции; 7. неоплазии; 8. опухоли влагалища. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца, поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Рекомендую показать вашего питомца на очный профилактический приём ветеринарному специалисту. Здоровья вашей кошке!