Рвет щенка

Покормила щенка консервой, и его через минут 5-7 вырвало. Первый раз такая проблема. Утром кушал хорошо, после того как вырвало, был очень игривый и весёлый. С чем это может быть связано?
анонимнопитомец: собака чихуахуа, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данного симптома. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему щенку!