Воспитание котенка

Здравствуйте. Приобрели беспородную кошечку, ей сейчас 2 месяца, дома у нас 3 дня. Возникли сложности с воспитанием, в связи с чем возникло несколько вопросов. 1) На диване днём играем с ней, но ночью мы спим на нем и хотим, чтобы она не спала с нами, а знала свое спальное место. Ей совсем запретить находится на диване или можно как-то приручить ночью на него не прыгать? Что делать в такой ситуации? 2) Возле еды и лотка скребёт лапками пол. Это что значит? 3) Как отучить грызть провода и приучить к когтеточке и к спальному месту? 4) Когда оставляем одну дома или спим ночью, закрываем дверь в зал. Нормально ли это? Она громко мяукает при этом 5) Как сказать котенку нет? Она не очень понимает громкие интонации. 6) Мало ест сухой корм. В чем могут быть причины? Себя она ведет довольно активно и признаки недоедания незаметны. 7) Нужен ночник в ванну с лотком или нет? 8) Как отучить кусать руки? 9) Иногда приседает, словно хочет справить нужду, но не делает этого. Что это значит? 10) Как часто менять наполнитель в лотке и как правильно ее приручить к нему, какой наполнитель лучше купить и стоит ли покупать спрей для приручениях 11) Какие игрушки обязательны? 12) Хочет прыгать наверх, но маленькая. Нужно что-то купить для высоты?
Михаил Монинскийпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на прием к ветеринарному психологу за полной консультацией по поведению вашего питомца. Здоровья вашему котенку!