Котенок канадского сфинкса

Здравствуйте! Купили 2 дня назад котенка канадского сфинкса, девочку. Я заметила, что на голове у нее какая-то болячка, я позвонила бывшей хозяйке, она мне говорит, что это, когда котята кушают, молоко типа попадает на их кожу, а так как они голые, то молоко как бы разъедает кожу, и образуются болячки. Но я очень в этом сомневаюсь, я пойду к врачу, но только на следующей неделе. У котенка и на спине есть такие пятна. Я попробую прикрепить фото, если будет видно. И еще бывшая хозяйка, по-моему мнению, неправильно котенка кормила – паштетом Вискас, добавляла в него молоко и детские кашки разводила молоком. Хотя советуют кормить первое время также, но ведь это неправильно. Я стала понемногу пробовать кормить котенка сухим кормом "Роял Канин" для котят 1-4 месяцев, размачиваю его, плюс влажный корм. Паштеты ни в какую не хочет, а кусочками за обе щеки уплетает. Котенку всего 1,5 месяцев.
Оля Скороходовапитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Шелушение и корки на коже могут быть симптомами грибковых (дерматофития - лишай, малассезиоз), инфекционных, паразитарных заболеваний, а также аллергических реакций. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион, сдать соскоб на дерматофитов и наружных и внутренних паразитов кожи. В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленной непосредственно на источник, поэтому очень важно провести детальное обследование животного. Рекомендую как можно скорее обратиться на очный прием вветеринарную клинику для проведения обследования. Желаю здоровья вашему любимцу!