Кот не ходит в туалет

Добрый вечер. Кот (ему около 5 лет) не ходит в туалет по-большому уже второй день, при этом он очень весел, активен, играет с другими кошками, ползает по верхушкам шкафов, живот у него мягкий, при надавливании боли, как мне кажется, он никакой не чувствует, кушает как обычно и пьет много воды (по-маленькому он ходит). Очень сильно переживаю, стоит ли обращаться к врачу уже непосредственно в клинику?
Мария Аюкасовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Если ваш питомец на следующий день так же не сходит в туалет, то стоит обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Такое бывает, что животные пропускают регулярные акты дефекации и образуются такие перерывы. Здоровья вашему питомцу!
Мария Аюкасова
Снова здравствуйте! Утром кот сходил в туалет, но минут 15 крутился в лотке, садился так и эдак, но в итоге у него все получилось. Начиталась положительных отзывов про Pro Plan "FortiFlora", может, подавать ему пару дней?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ветеринарному врачу. Уже прошло достаточно времени, чтобы питомец сходил в туалет. У него может быть запор или непроходимость кишечника, которую можно выявить по рентгену на очном приеме. Pro Plan "FortiFlora" это просто добавка для нормализации работы кишечника и баланса кишечной микрофлоры. Ее можно будет давать после того, как выявится причина такого перерыва и кишечник будет опустошен. Скорейшего выздоровления!