Инъекции

Здравствуйте. Коту в 10 месяцев назначили Байтрил, Тилозин, Катобевит, высеяли микоплазмоз. Насморка, чихания, выделений из глаз никаких у кота не было, но было поражение глаз. Перед этим офтальмолог поставил Увеит, прописали Дексаметазон в каплях, с глазами всё прошло. И плюс диарея была, сейчас стул раз или 2 в сутки, но неоформленный до сих пор. Это действительно может быть микоплазмоз? Или это ерунда, он может высеиться и у здоровых кошек? И смущает Байтрил, так как всего 10 месяцев коту. Спасибо.
Катерина Глущенкопитомец: кошка абиссинская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! При ярко выраженных клинических симптомах данные признаки может давать микоплазмоз. Для точной типизации рекомендую вам повторно сдать ПЦР. Исследование позволяет дифференцировать патогенные виды микоплазм от Mycoрlasma sр., для кошек к патогенным относят – M. felis, M. gatae. Желаю здоровья вашему питомцу!
Катерина Глущенко
А скажите, пожалуйста, Байтрил 10-месячному коту — это не слишком жёстко? Я читала, что до года не рекомендуется.
Катерина Глущенко
И возможен ли одновременный прием Байтрила с Тилозином? Спасибо
Данные вопросы необходимо уточнить у лечащего ветеринара.