Почему в основном в ветклиниках делают комплекс уколов, не выяснив болезни

Принес кошку в ветклинику, и это уже не первый питомец. Сделали пять уколов, у кошки цистит начался, прокололи и отправили домой. Ночью у кошки вывалился язык, она хотела попить воды и не смогла, к утру она задохнулась. Я потихоньку смачивал ей язык, она не могла глотать. Пошел на рынок, там мне женщина сказала, надо было пропоить 10 таблеток от цистита и все. Вопрос: так ли это? Моей кошечке было всего 5 лет, такая умница и ласковая, любящая была,
Андрей Котовпитомец: кошка курильский бобтейл, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Мне очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией, но, к сожалению, причину смерти питомца может определить только врач патологоанатом при вскрытии. Не зная полную историю болезни животного и лечения, которое ему проводилось, невозможно корректно оценить правильность выбора препаратов и схемы их применения. Цистит – это воспаление слизистой мочевого пузыря, в результате чего нарушается его функция. Особо опасны осложнения данного заболевания, поэтому лечение данной патологии не может быть основано на применении какого-то одного препарата, который вам посоветовали на рынке. Терапия проводится для устранения возбудителя, купирования симптомов и укрепления организма. При цистите врач может выписать: 1) антибиотики, противовирусные или фунгицидные препараты; 2) обезболивающие средства; 3) спазмолитики для купирования позывов; 4) витамины для укрепления организма. Курс лечения может корректироваться врачом в динамике. Ещё раз сожалею, что у вас произошла такая ситуация!
Андрей Котов
Добрый вечер. Просто я заметил, что колют одни и те же лекарства. Предыдущему питомцу кололи то же самое. Я на рентген его носил, кровь на анализ сдали, положил в больницу, он уже кушать не мог, слабел он там и умер. Попросил сделать вскрытие для определения болезни, от которой он умер, после этого мне сказали: мы не знаем от чего, ну я спросил: а от чего тогда лечили, сказали: от всего. Так я у Вас хочу спросить: антибиотик, обезболивающие и витамины — это от всех болезней что ль панацея?
Существуют определённые схемы и протоколы лечения различных заболеваний, но при этом всегда учитывают индивидуальные особенности течения заболевания и состояние здоровья самого животного. При лечении цистита применяют антибиотики, обезболивающие, спазмолитики и витамины.