Сильная перхоть, выпадение шерсти, потеря веса, проблема с суставами

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моему котику 6.5 лет, чуть больше года назад начались проблемы с кожей, появилась перхоть. Местные ветеринары, поставив диагноз авитаминоз, назначили витамины. Мы курс пропили, изменений не увидели, стало только хуже. Снова пошли к доктору, к другому. Он нам ставит диагноз лишай, без диагностики лампой или соскобов (на глаз, как говорится). В нашем городе вообще туго с ветеринарией. Назначают уколы от лишая, как сказали прививки, делаем три штуки. Стрижем на лысо. Улучшений нет. После груминга (делали не дома, усыпляли, чтоб подстричь, препарат не знаю), начались проблемы с ногами, начал плохо ходить, хромать. Перхоть не исчезла. Потом были еще ветеринары, много капельниц, таблеток, УЗИ — ничего не помогало. На данный момент все местные ветеринары пройдены, диагноза нет. Итог: сильная перхоть, шерсть слезает клочками при простом поглаживании, на задних и передних лапах скрючены все суставы, кот еле ходит в в основном лежит. Очень сильно похудел при хорошем (даже очень) аппетите. Очень много ест. Выглядит, как скелетик обтянутый кожей. Что делать?
Ирина Галчина
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить такие дерматологические патологии, как хейлетиеллез, малассезионный дерматит, дерматофития, с помощью соскобов. Похудение может быть связано с зудом кожи, а также с гельминтами и простейшими. Рекомендую вам, если есть возможность, обратиться в крупный ветеринарный центр, где есть ветеринарный дерматолог. К сожалению, без полноценной диагностики нельзя правильно назначить диагноз и лечение питомцу. Желаю вашему котику скорейшего выздоровления!