Неоформленный стул

Неоформленный стул у котенка 1-2 раза в день. Котенок – 8 месяцев, шотландский, кастрирован. Сухой корм плохо ест, постоянно пытаюсь подобрать новый, день ест с руки, потом отказывается. Вчера начала давать "Про План", еще влажный "Роял Австрия" полпачки, сегодня опять неоформленный стул. Может это быть от частой смены рациона? Глистогонили, сдавали кровь, все в норме, кроме сахара, низкий 2,3. Назначили 1 ч ложка сахара с водой 5 дней, давала, 1/4 Трихопол, вчера закончили, Бак сет еще даю. Живем в поселке, УЗИ нет. Что можете посоветовать? Спасибо!
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Да, такое может быть от частой смены рациона, если другие диагнозы (гельминты, простейшие, коронавирусный гастроэнтерит) были исключены лечащим ветеринарным врачом. Не рекомендую вам часто менять корма, так как разные марки и линейки кормов могут отличаться по составу. После полного обследования питомца рекомендую обсудить с лечащим ветеринарным врачом назначение специализированной диеты. Желаю здоровья вашему питомцу!