Подозрение на панлейкопению

Здравствуйте. Пять дней назад заболела кошка. У неё появилось "третье веко” на двух глазах и через три дня начался понос. Понос не сильно жидкий. Вчера заболел и кот. Я отвез кота к ветеринару. Взяли кровь на анализ, сказали, что очень низкие лейкоциты, и возможно, это панлейкопения. Температура в норме. Выписали Доксифин (10 дней) и Гликопин (5 дней) коту и кошке. Но нужно сделать тест на вирус. У меня не хватило денег. Отдал всё, что было. Кошка и кот едят и пьют нормально, не вялые. Иногда чихают, рвоты нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть панлейкопения? При чумке же пропадает аппетит и начинается рвота. Ничего такого у котиков нет. Или ещё прошло недостаточно дней для таких симптомов? Кошка и кот не вакцинированы. Кошке два года, коту четыре.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Теоретически, да, может. В любом случае, полностью подтвердить это может только лабораторная диагностика.
анонимно
Спасибо за ответ. Сегодня, сделали тест на панлейкопению — тест отрицательный. Врач сказал что не знает что с котами. Сказал нужно сдать какой-то анализ крови, на разные вирусы. Вроде называется ПЦР. Но у меня нет ещё 3000 рублей... Ещё врач сказал дать по таблетке Диронет кошке и коту. Но кошка беременна, где-то 1,5–2 месяца. Врач знает об этом. В инструкции к препарату, написано, что запрещено давать беременным кошкам. Подскажите, пожалуйста, можно ли дать эту таблетку кошке? Не умрут ли котята после таблетки?
Запрещено. Ищите альтернативный препарат, который можно беременным кошкам.