Питание котенка

Здраствуйте! Моему котенку 5 месяцев, хотелось бы знать, чем кормить котенка, кроме корма? Каши он не ест, сметану и творог не ест, ест желток. Скажите, сколько раз в неделю можно давать котенку желток, пока ему не исполнится 1 год? Заранее вам спасибо!
лаурелия книбаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Яичный желток может присутствовать в рационе не более 1 – 2 х раз в неделю. Также при натуральном питании должны использоваться нежирные сорта мяса (предварительно обработанные), молочные продукты, морская рыба, каши, овощи, субпродукты. Для каждого конкретного питомца рацион должен быть составлен индивидуально, учитывая его конституцию, вес, возраст и образ жизни и должен удовлетворять его потребности в питательных веществах, энергии, витаминах и т.д. Каждый ингредиент должен быть рассчитан по граммам. Несбалансированный рацион, постоянный недостаток или избыток в рационе различных веществ может со временем привести к проблемам. Для составления рациона из натуральных компонентов лучше обратиться к ветеринарному диетологу (консультации возможны в режиме онлайн). Другой вариант сбалансированного питания – это промышленные корма. В них присутствуют все необходимые элементы, и, соблюдая суточные нормы кормления, Вы сможете дать животному все необходимое для правильного роста и развития. То есть смешивать натуральное кормление и промышленные корма не рекомендуется.