Коротковат хвостик у скотиш фолд

Здравствуйте. Нам подарили котенка скотиш фолд, сейчас ей где-то 1 месяц. Мне кажется, у нее хвостик короткий, и очень переживаю за ген-мутации, которые отражаются на этой породе. Были у ветеринара, она сказала, хвостик коротковат, но это не патология. А у меня сердце не месте все равно. При ощупывание ведет себя нормально, уплотнений нет, шишек тоже. Может, она маленькая еще и патология не проявилась? Посмотрите, пожалуйста, фото и напишите ваше мнение и совет. Спасибо!
† Эльмира †питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. По стандарту породы (Скоттиш-фолд) в системе WCF, хвост может быть от среднего до длинного, в пропорции к телу, гибкий, сужающийся к кончику. Если пальпаторно врач никаких изменений не нашел, можно провести дополнительно рентгенологическое исследование костных структур для исключения патологии. Для более полной информации по размеру хвоста Вам необходимо обратиться к экспертам породы или заводчикам.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Как примирить конфликтующих кошек
В семье живут 2 кошки: мама-кошка Стеша 3,11 года и дочь-кошка Лиса 2,8 года. Порода русская голубая. 1,5 месяца назад младшая кошка очень агрессивно напала на старшую, и с тех…
Стерилизация кошки
Добрый день. Сегодня второй день после стерилизации. Кошка не вылезает из-под дивана, не ест и не пьёт. Считается ли это нормой? Или что делать?
Питание котенка
Здраствуйте! Моему котенку 5 месяцев, хотелось бы знать, чем кормить котенка, кроме корма? Каши он не ест, сметану и творог не ест, ест желток. Скажите, сколько раз в неделю можно…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования