Коротковат хвостик у скотиш фолд

Здравствуйте. Нам подарили котенка скотиш фолд, сейчас ей где-то 1 месяц. Мне кажется, у нее хвостик короткий, и очень переживаю за ген-мутации, которые отражаются на этой породе. Были у ветеринара, она сказала, хвостик коротковат, но это не патология. А у меня сердце не месте все равно. При ощупывание ведет себя нормально, уплотнений нет, шишек тоже. Может, она маленькая еще и патология не проявилась? Посмотрите, пожалуйста, фото и напишите ваше мнение и совет. Спасибо!
† Эльмира †питомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. По стандарту породы (Скоттиш-фолд) в системе WCF, хвост может быть от среднего до длинного, в пропорции к телу, гибкий, сужающийся к кончику. Если пальпаторно врач никаких изменений не нашел, можно провести дополнительно рентгенологическое исследование костных структур для исключения патологии. Для более полной информации по размеру хвоста Вам необходимо обратиться к экспертам породы или заводчикам.