Цистит у кота

Кот 7 лет, не кастрирован. Месяц назад первый раз начался цистит. Мочился в разных местах, часто, по понемногу. Врач делала уколы: Антибиотик, спазмолитик и что-то от цистита (по 3 укола в день). Какие уколы она не говорит или бурчит - не понятно. Сделали УЗИ - камней и песка не обнаружили, сказали сильный цистит и пиелонефрит. 6 дней проделали уколы. Кот поправился. Все было хорошо. Через месяц, по совету других, я купила Роял Канин от цистита, для профилактики. До этого кот всю жизнь ел только жидкий корм типа Феликс. После поедания Канина, на следующий день кот не смог сходить в туалет. Начались мучения. Вызвала врача. Она сделала антибиотик + спазмолитик. Кот так и не смог помочиться. До живота не возможно было дотронуться, выл от боли. Врач сделала наркоз, катетер, откачала мочу (с кровью) и оставили катетер до наполнения подгузника. Через 12 часов сняла. Первый раз после катетера сделал нормальную лужу. Прошло двое суток. Кот много ест и пьет. Мочится часто и по капле с кровью. Подолгу сидит на туалете. Мочевой безболезненный. Делаем сами антибиотик (так врач сказала). Может добавить Дротаверин? В рот давать ничего не могу, пена изо рта и рвота. Лучше уколы. Ведь после наркоза, пока мышцы были расслаблены, он сходил в туалет. Значит и сейчас надо что-то спазмолитическое? Посоветуйте, пожалуйста. Ольга.
Ольга Ольга
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо корректировать назначения с лечащим врачом, так как , к сожалению, нельзя дистанционно дать дальнейших рекомендаций. В качестве спазмолитика не рекомендуется применять "Но-шпу", "Дротаверин", желательно применять другой препарат "Папаверин", поэтому проконсультируйтесь у лечащего специалиста.