Проблемы с шерстью и кожей

Здравствуйте! У моей собаки (вестик) уже почти год проблемы с кожей (очень сухая) и с шерстью (не растет подшерсток). Делали анализ Т4 - показал результат меньше, чем 12,9, назначили L-тироксин 50 - но ничего не помогает - кожа такая же сухая, подшерсток не растет. В остальном собака ведет себя как обычно. Мы сдавали Т4 сначала 03.02.2021 г. (там и узнали, что уровень гормонов низкий), потом принимали 3 недели таблетки (вес собаки 6,3 кг, назначили 2 раза в день по 2,5 таблетки), потом опять сдали анализ Т4 - до приема таблеток (результат менее 12,9) и через 6 часов после приема таблеток (результат - 30,2). Может быть еще какие-то таблетки можно попробовать? А то некрасивая ходит – полулысая. Делали УЗИ матки и яичников – все в норме.
венера гариповапитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Любое гормональное лечение может быть назначено специалистом только на очном приёме. Пожалуйста, посетите ветеринарного дерматолога и обсудите с ним схемы обследования и лечения животного.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования