Marta Berlosconiпитомец: собака мопс, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте!
Подобные высыпания могут быть симптомами грибковых (трихофития, микроспория, малассезиоз), инфекционных, паразитарных заболеваний, а также аллергических реакций. Нужно провести осмотр питомца, проанализировать рацион кормления, сдать соскобы с кожи и шерсти на дерматофитов и паразитов (наружных и внутренних) кожи.
В каждом из этих случаев схема лечения будет индивидуальной, направленная непосредственно на ликвидацию возбудителя патологии, поэтому очень важно провести детальное обследование животного.
В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии и назначить необходимое лечение.
Консультация ветеринара на тему «Высыпания на подбородке у мопса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Карантин после вакцинации кота
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: собираемся лететь самолётом с котом. Делаем прививку от бешенства, в условиях перевозки животных написано — карантин после прививки от бешенства не менее 30 дней. 30 дней считается...
Ожог носа
Кошка, возможно, обожгла нос, так как часть носа стала неровной, и образовался маленький пузырь. Из носа периодически капает жидкость желтого цвета, скорее всего жидкий гной. Что делать в таком случае?...
Прошу помощи
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я очень переживаю за своего кота! Дышит тяжело, почти не спит, так как не может лежать, исхудал очень сильно, не ест не пьёт. Бывает, попьёт немного и...