Покраснение глаза

Кавказская овчарка. Возраст — 2 года 2 мес. Практически 2 недели уже покраснение левого глаза. Не может как следует открыть рот. Твердую пищу есть не может. Ест только жидкую еду. Есть некоторая опухоль с левой стороны. Первоначально глаза протирали Фурацилином, намазывали тетракцилиновой мазью, капали сульфацил натрия. Сказали, что эти капли собакам не помогают, тетрацаклиновую мазь наносят только при открытых ранах, а Фурацилин сушит глаза. Посоветовали протирать глаза ромашкой и капать Левомецитин. Существенных изменений нет. Раны на глазах нет. В чем причина покраснения — не знаем. Есть ли температура — не знаем. Зубы на месте вроде не опухли и не болят. Вроде есть проблемы с лимфоузлами. Но можем ошибаться. Проверяли сами, без врачей. Врачей ко рту может и не подпустить. Может ли это быть связано с вакциной Биовак? Ветеринары в наших краях не очень сильно подкованы в своих делах. Может, подскажете, что делать. Заранее Вам благодарен..
анонимнопитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если с глазом проблема от сопутствующих патологий, то их надо исключить. Нужен осмотр врача.