Покраснение глаза

Кавказская овчарка. Возраст — 2 года 2 мес. Практически 2 недели уже покраснение левого глаза. Не может как следует открыть рот. Твердую пищу есть не может. Ест только жидкую еду. Есть некоторая опухоль с левой стороны. Первоначально глаза протирали Фурацилином, намазывали тетракцилиновой мазью, капали сульфацил натрия. Сказали, что эти капли собакам не помогают, тетрацаклиновую мазь наносят только при открытых ранах, а Фурацилин сушит глаза. Посоветовали протирать глаза ромашкой и капать Левомецитин. Существенных изменений нет. Раны на глазах нет. В чем причина покраснения — не знаем. Есть ли температура — не знаем. Зубы на месте вроде не опухли и не болят. Вроде есть проблемы с лимфоузлами. Но можем ошибаться. Проверяли сами, без врачей. Врачей ко рту может и не подпустить. Может ли это быть связано с вакциной Биовак? Ветеринары в наших краях не очень сильно подкованы в своих делах. Может, подскажете, что делать. Заранее Вам благодарен..
анонимнопитомец: собака кавказская овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Если с глазом проблема от сопутствующих патологий, то их надо исключить. Нужен осмотр врача.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Пятна на глазах у котов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, котам 12 и 13 лет, года с 4 начали появляться тёмные пятна на глазах, медленно прогрессирует Это сынок и мама. Что это, какова причина, может ли это…
Офтальмология
Здравствуйте. Моему котику 9 мес, стала замечать, что у него на обоих глазках появились коричневые выделения, небольшие, как корочки. На левом глазу больше выделений и на кайме глаза какие то…
Большой выпуклый сосуд в глазу у щенка
Добрый день, у щенка-карликовый пудель 3 месяца, в глазу яркий, выпуклый сосуд как червячок, щенок живет с нами первую неделю, заметила это уже на второй день когда протирала глаза, думала…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования