Кошке 7 месяцев, сильно линяет и плачет во время еды и питья

Мы взяли кошку в 1 месяц, она не умела есть, выкармливали с пипетки. С самого начала текли слезы, думали, она съела отраву, нет, это систематически происходит. Кормим её мясом куриным, свиным, говяжьим иногда (сырым и вареным), всегда есть сухой корм, иногда даем готовую еду (супы, макароны и т.п.). Из питья вода и молоко. Не знаю, что такое, и линяет она слишком рано, мне кажется. Порода — британец, но не знаю родословную (как-то безразличны, но может какое-то нарушение по генетике может быть). Мы очень переживаем. Что с ней может быть?
Сабина Пархоменкопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья вашего питомца, поставить диагноз и назначить лечение невозможно. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления данных симптомов. Хотела бы обратить ваше внимание на то, что сбалансированного рациона при совмещении разных типов питания добиться не получится. Не рекомендуется смешивать в рационе натуральные продукты и специализированный корм, так как это может привести к развитию заболеваний. Необходимо выбрать что-то одно. Сильная линька, если она не сопровождается облысением (т.е. шерсть успевает отрастать), в большинстве случаев не является патологией. Она регулируется очень многими факторами, главные из которых длина светового дня и температура. Поэтому кошки, живущие в квартирах под искусственным освещением и обогревом, могут линять круглый год обильно, и не так явно проявлять в этом сезонность. Рекомендую показать вашего питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению. Здоровья вашей кошке!