Кошка домашняя, 1,5 года, опухли веки

Кошка всегда питается кормами Вискас сухими и влажными. После приема пищи кошку вырвало едой, потом в теч.дня вырвало чем-то желтым. Отпаивали кошку водой, далее пила куриный бульон. Рвота прошла. Дальше кошка стала чесаться. При осмотре блох не видно. Стали опухать веки и верхние и нижние с припухлостями, появляются ранки на веках, кошка чешет глаза. Что это может быть и чем лечить? Нет возможности отвезти в ветклинику. Может быть аллергия?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка,
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Возможно это проявление аллергической реакции. Без осмотра сложно сказать на что именно. Вискас российского производства?
анонимно
Да, производство Россия. Можно ли дать ей какие-нибудь антигистаминные препараты? или сменить корм?
Антигистаминные на животных слабо действуют. Это вряд ли связано с пищевой аллергией, симптомы не характерны. Но сменить корм я вам советую, так как вискас не лучший вариант для питания. Возможно наполнитель меняли или новый освежитель воздуха? Чтобы снять зуд лучше использовать вет. препараты, их можно приобрести в ветаптеке.
анонимно
Да, возможно, спасибо большое за советы!