Прогон глистов перед вакцинацией

Здравствуйте. Перед вакцинацией надо два раза глистогонить Дронтал с интервалом 10 дней? 1 раз убивают глисты, 2 раз яйца глист. Или один раз? Все разное говорят. Есть ли глисты, не знаю.
собина сомовапитомец: собака цвергпинчер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Собина. Если подходит время ежегодной вакцинации взрослой собаки и Вы проводите планово обработку от гельминтов 1 раз в 3 месяца, тогда можно однократно дать таблетку от глистов. Если вакцинация первичная, либо есть подозрение на наличие гельминтов у животного, тогда обработка нужна двукратная с интервалом в 10 дней.