Кошачьи проблемы

Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Юлиана Кочнева
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Юлиана! Прежде всего нужно оценить визуально состояние усов. Один из факторов, который должен насторожить – это интенсивное выпадение усов или их полное отсутствие. Для оценки состояния и профилактического осмотра рекомендую обратиться на очный прием с питомцем к ветеринарному врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Прогон глистов перед вакцинацией
Здравствуйте. Перед вакцинацией надо два раза глистогонить Дронтал с интервалом 10 дней? 1 раз убивают глисты, 2 раз яйца глист. Или один раз? Все разное говорят. Есть ли глисты, не…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования