Жидкий стул у кота

Здравствуйте. Котик не породистый. Коту 1 год и 5 месяцев. Кастрированный. Кормлю кормом Пурина для кастрированных котов. Несколько дней назад начался понос. Стала в корм добавлять Фортифлору. Через два дня понос прекратился. Пару дней — и опять начался. Возобновила добавление Фортифлоры в корм. Понос прекратился. Сейчас опять начался. Сегодня кот утром сходил не поносом, но вечером начал бегать. За вечер и ночь уже три раза бегал на лоток. В кале примеси слизи, бывает шерсть. Зеленых вкраплений и крови не наблюдается. Направьте, как помочь коту? Котик непородистый, домашний.
анонимно
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Недостаточно данных для назначения рекомендаций. Обязательно необходимо провести очный осмотр питомца и собрать полный анамнез. Также, понадобится дополнительная диагностика, в том числе УЗ-исследование брюшной полости. Нужно знать когда и каким препаратом были проведены обработки от гельминтов, была ли вакцинация у животного, получает ли питомец что-либо еще из пищи, кроме корма и ряд других важных вопросов. К сожалению, в домашних условиях помощь будет, скорее всего, неэффективна. Необходимо с котом обратиться в ветеринарную клинику. Здоровья Вашему питомцу!