Кот блюет

Добрый день! Наш кот породы корниш-рекс (кастрированный) уже второй день блюет. Корм был Перфект фит для кастрированных котов, я подумала, может, из-за него (хотя мы кота кормим этим кормом постоянно на протяжении 3 лет), и сменила корм на Пурина Уан для кастрированных котов, но кот продолжает блевать. Сегодня утром еды я уму не дала, он попил воды — и опять сблевал через несколько минут водой с белой пеной! Помогите, пожалуйста, советом! Чем лечить кота?
Екатерина Шаповаловапитомец: кошка корниш-рекс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Екатерина! Рвота может говорить о серьёзных нарушениях в организме животного. Поэтому, чтобы выявить истинную причину, необходимо пройти полную диагностику здоровья питомца в ветеринарной клинике, ведь рвота может быть признаком различных заболеваний, таких как: - инфекционный гастрит; - неспецифический гастрит; - эозинофильный, гранулематозный гастрит; - фикомикоз; - гипертрофическая гастропатия; - гипертрофия слизистой антрального отдела желудка; - неоплазия желудка и/или кишечника; - нарушение моторики желудка/замедление эвакуации содержимого желудка; - язва желудка; - острый или хронический панкреатит; - болезни печени и желчных путей; - полипы кишечника. Также, рвота может появляться при наличии инородного тела в желудочно-кишечном тракте животного. Здоровья Вашему питомцу!