Лишай у кошки

Добрый день! Уважаемые специалисты, дайте совет! Живу в маленьком городке (практически уровень деревни), поэтому нет вет.клиники, нет вет. врача, поэтому обращаюсь в формате онлайн. Проблема в том, что у кошки лишай, подралась с ондатрой... Это было в начале-середине ноября 2020 года. Кошка живет на улице, я ее ничем не обрабатывала, морозы. С февраля мазала йодом, серной мазью (не каждый день, а когда было тепло). Сейчас, с 1 марта, обрабатываю лысину раствором Фукорцина + Фунгибак ЯМ. Обширная лысина на задней части ноги, маленькая лысина на шее (2 круга). Была покарябана вся мордочка, мордочку я ей вылечила, улучшения здесь есть. Как я пойму, что я ее вылечила/правильно лечу? Мне говорят, что нужно мазать йодом, другие говорят, что касторкой, я лечу раствором Фукорцина + Фунгибак ЯМ. Возраст — примерно 5-6 лет, домашняя кошка...
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Дерматофитии, или грибковые инфекции кожи (трихофитии, микроспории) подтверждаются только на основании лабораторных исследований. Без проведения этих исследований невозможно голословно утверждать, что у животного сейчас то или иное заболевание. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться с питомцем в ветеринарную клинику в ближайшем населенном пункте для истинной оценки состояния его здоровья и назначения необходимой схемы лечения. Средства, которые были использованы Вами в данном случае, применять не рекомендуется.