Старость или болезнь

Такса -13 лет, с детства вся больная - вес 18 кг- вместо 5-7. Чума кожи - как поставили диагноз. Весь день и ночь спит. С 2 -х лет приступы, похожие на эпилеписию. Сама не прыгает ни на диван, ни на кресло. В лестницу ношу ее на руках второй год. Ночью стала сикать под себя. Усыплять не поднимается рука. Одна ночью не спит. Пока не положишь в кровать с собой - лает и воет. Что делать?
Ирина Пономаренко
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! У Вас пожилой питомец с огромным количеством заболеваний. В старости животные, как и люди, более капризные, требуют повышенного внимания. Поэтому стоит быть более терпеливыми, ценить каждый прожитый день со своим любимым членом семьи! Чтобы питомец стал более спокойным, Вы можете приобрести препараты на основе феромонов, чтобы корректировать поведение животного. Также следуйте рекомендациям лечащего врача, который наблюдает питомца. Регулярно обращайтесь на осмотр, чтобы поддерживать здоровье животного! Долгих лет жизни Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования