Старость или болезнь

Такса -13 лет, с детства вся больная - вес 18 кг- вместо 5-7. Чума кожи - как поставили диагноз. Весь день и ночь спит. С 2 -х лет приступы, похожие на эпилеписию. Сама не прыгает ни на диван, ни на кресло. В лестницу ношу ее на руках второй год. Ночью стала сикать под себя. Усыплять не поднимается рука. Одна ночью не спит. Пока не положишь в кровать с собой - лает и воет. Что делать?
Ирина Пономаренко
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! У Вас пожилой питомец с огромным количеством заболеваний. В старости животные, как и люди, более капризные, требуют повышенного внимания. Поэтому стоит быть более терпеливыми, ценить каждый прожитый день со своим любимым членом семьи! Чтобы питомец стал более спокойным, Вы можете приобрести препараты на основе феромонов, чтобы корректировать поведение животного. Также следуйте рекомендациям лечащего врача, который наблюдает питомца. Регулярно обращайтесь на осмотр, чтобы поддерживать здоровье животного! Долгих лет жизни Вашему питомцу!