Лишай или нет

Моей кошке два года. Кошка обычная, домашняя. В последнее время шерсть стала сбиваться в комки. Шерсть у кошки длинная. Сбивалась шерсть комками под головой на шее. Сейчас шерсти нет в этих местах. Просто кожа кошки. Ран, покраснения не вижу. Что делать? Это лишай или другое заболевание?
Я Пупсикпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Для того, чтобы поставить диагноз необходимо отвезти животное на очный прием к ветеринарному врачу - дерматологу. После осмотра животного может потребоваться дополнительная диагностика для составления рекомендаций по лечению. Дерматофитии, или грибковые инфекции кожи (трихофитии, микроспории) подтверждаются только на основании лабораторных исследований. Здоровья Вашему питомцу!