Рвота у кошки после приема пищи

Здравствуйте! У моей кошки рвота после приема пищи, не знаю, что делать, к ветеринару пока что не водил, не знаю сколько это будет стоить. Когда кошка поест, через пару минут она может это вырыгнуть, вырыгивает корм кусками, будто она не ест, а глотает корм, при этом шерсть не выходит. Бывало пару раз, что просто выходила шерсть, но это нормально. Сегодня видел как кошка блевала жидкостью, напоминавшая слюну, блевала раз 5. Раньше кормил "Вискасом", потом решил купить "Перфикт Фит" – не помогает. Что делать, я не знаю ;( Рвота не зеленая, не желчь, а просто корм выходит вроде. Бывало пару раз желтая рвота, но это подозрение на корм, что такой цвет из-за корма. Подскажите, что делать? Может, я кормлю слишком часто, и она переедает.
Алексей Ростивпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте, Алексей. Необходимо обратиться в ближайшее время в ветеринарную клинику на очный прием. Для того, чтобы выяснить истинную причину, необходимо пройти комплексную диагностику питомца. Рвота может быть признаком серьёзных нарушений в организме животного. Может быть при следующих заболеваниях/патологиях: неоплазия желудка и/или кишечника, расширения желудка, нарушение моторики желудка/замедление эвакуации содержимого желудка, язва желудка, острый или хронический панкреатит, болезни печени/желчных путей и ряда других болезней. Также, рвота возникает при закупорках инородными предметами желудочно-кишечного тракта. Для постановки диагноза необходимо провести ряд исследований, по результатам которых будет назначено лечение. Здоровья Вашему питомцу!