Заболел кот

Начался какой-то вирус, мы живем в частном доме, у наших соседей померли коты. Уличный кот и наш пропал. Заболел наш комнатный кот тайский. Сначала появилась шишка на боку, мы повезли в ветеринарную клинику, стали лечить, через две недели уменьшилась шишка, но коту стало хуже, сначала мало ел, теперь не ест вообще, полная потеря аппетита даже на любимые продукты не реагирует. Был совсем слаб, повезли в другую клинику, кололи антибиотик, стало немного легче, потом опять хуже. Что делать не знаем, помогите! Ему что-то мешает глотать еду, точный диагноз нам никто не говорит. Кот молодой, два года, кастрированный, любимец в семье, очень жалко. Пьет только воду. Есть ли шанс? Плохо ест уже неделю, ел совсем немного.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка тайская,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Мне искренне жаль Вашего питомца и я бы сделал всё зависящее от себя, если бы Ваш кот был моим пациентом на очном приёме. Поймите, без проведения очного визуального осмотра животного и без проведения комплексной диагностики невозможно даже близко предположить, что происходит с Вашим питомцем, поэтому всё зависит только от Вас! Обеспечьте питомца проведением комплексной диагностики в той ветеринарной клинике, куда Вы обращаетесь, после чего можно будет выявить истинную причину его состояния и незамедлительно начать необходимое питомцу лечение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования