Пиометра у собаки 12 лет

Собаке 12 лет, пиометра. Выделения гнойные, живот вздулся, есть мало, есть аппетит, но потом рвет после каждого приема пищи. Много спит, лежит. Ходит с трудом, ножки задние слабые. Но я читала, что все эти симптомы от пиометры. Врач предложил операцию, но ей 12 лет? Стоит ли делать? Станет ли ей легче? Или не мучать собаку?
Екатерина Зайцевапитомец: собака лабрадор-ретривер, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Нужно спасать собаку! Проведение операции обязательно, если гнойное воспаление матки достоверно установлено.