Кошка неделю не ест после стерилизации

Здравствуйте. Стерилизовала вислоухую шотландскую кошку 16 февраля, операция проходила боковым проколом. Кошке в марте будет год, вес – 2,5 кг. От наркоза кошка отошла уже через час примерно после операции. 4 дня прокололи ей антибиотики. И вот теперь кошка находится в состоянии апатии и депрессии, полностью отказывается от еды, только спит целыми днями, встаёт только попить воды и сходить по-маленькому. Очень сильно похудела, одни косточки. Уже неделю кошка голодная. Кормлю ее с ложечки понемногу через силу. Последние два дня ее вырвало несколько раз желтой жидкостью. Врач, который оперировал, говорит наблюдать, что такое бывает, типа кошка показывает характер. Я очень сильно волнуюсь за кошечку. Бывает ли такое после операций, что кошка впадает в депрессию? И какой из этого выход? Завтра я повезу кошку в клинику, но кто знает, окажут ли ей там хорошую помощь. Спасибо за ответ заранее!
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Иногда кошки могут быть более вялыми, например, из-за того, что на них одета послеоперационная попона. Также, любой стресс может вызвать снижение активности у животного. Необходимо отвезти животное на послеоперационный осмотр к ветеринарному врачу. Может потребоваться стационарное лечение для восстановления питомца. Нужно приложить все усилия, чтобы кошка начала есть самостоятельно.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошачьи проблемы
Здравствуйте! У кошки периодически выпадает по одному усу. Тревожный ли это признак?
Питание
Моему котенку 3 месяца. Я ее кормлю едой для детей: каши, творог, рыба, мясо, детское питание. С какого возраста можно переводить котенка на постоянной основе на сухой корм и консервы…
Проблема с подушечкой на лапке
Доброго дня. Кошка начала хромать. Заглянули, будто ранка на лапе. Возили к ветеринару на пенсии. Он сказал механическое повреждение, сделал ванночку марганца и нанес ихтиоловую мазь. Три дня обрабатываем Хлоргексидин.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования