Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s
Консультации / Ветеринария

Кошка неделю не ест после стерилизации

Здравствуйте. Стерилизовала вислоухую шотландскую кошку 16 февраля, операция проходила боковым проколом. Кошке в марте будет год, вес – 2,5 кг. От наркоза кошка отошла уже через час примерно после операции. 4 дня прокололи ей антибиотики. И вот теперь кошка находится в состоянии апатии и депрессии, полностью отказывается от еды, только спит целыми днями, встаёт только попить воды и сходить по-маленькому. Очень сильно похудела, одни косточки. Уже неделю кошка голодная. Кормлю ее с ложечки понемногу через силу. Последние два дня ее вырвало несколько раз желтой жидкостью. Врач, который оперировал, говорит наблюдать, что такое бывает, типа кошка показывает характер. Я очень сильно волнуюсь за кошечку. Бывает ли такое после операций, что кошка впадает в депрессию? И какой из этого выход? Завтра я повезу кошку в клинику, но кто знает, окажут ли ей там хорошую помощь. Спасибо за ответ заранее!
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), до 1 года
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Чернова Мария
Здравствуйте! Иногда кошки могут быть более вялыми, например, из-за того, что на них одета послеоперационная попона. Также, любой стресс может вызвать снижение активности у животного. Необходимо отвезти животное на послеоперационный осмотр к ветеринарному врачу. Может потребоваться стационарное лечение для восстановления питомца. Нужно приложить все усилия, чтобы кошка начала есть самостоятельно.
Консультация ветеринара на тему «Кошка неделю не ест после стерилизации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.