Рана у кота

Здравствуйте! Неделю назад кастрировали кота (пришлось ехать в столицу, т.к. у нас в городе ветклиники нет). В первый день нас ни о чем не предупредили, хотя мы спрашивали, что делать. Нам сказали, что через 2-3 дня все заживет. Но в первый день он себя разлизал до крови. Мы прочитали в интернете, что нельзя допускать вылизывания, и надевали когда подгузник, когда вет. воротник. Он пытался снять подгузник и ерзал попкой по ковру, может, тогда поранился, не знаю. Сегодня обнаружили огромную рану в районе попы в виде содранной кожи. Как будто какая-та кислота разъедает кожу. Рана причиняет коту сильную боль. При попытке нанесения Левомеколя кот фыркает, царапается и пытается укусить. Из-за этого он отказывается пить и есть уже сутки. По-большому вчера сходил чуть-чуть, но у него запор долго тужится и мяукает. По-маленькому тоже сходил буквально капельку вчера. Но сегодня отказывается ходить в туалет. Нет возможности показать ветеринару. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы ранка быстра зажила. Можно ли обезболить ранку раствором 2% лидокаина (просто ампулку попшыкать снаружи), а потом обработать Левомиколем? (P.S. Я не и России, я из Туркмении).
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую отвезти кота в ближайшее время на очный прием к ветеринарному врачу. Необходимо сбрить шерсть в области раны, тщательно очистить рану и оценить ситуацию. Возможно, потребуется хирургическое вмешательство. Для проведения всех необходимых манипуляций животное нужно транквилизировать (седировать). Далее, врач назначит ветеринарные обезболивающие препараты и назначит схему лечения животного. В домашних условиях помощь питомцу будет неэффективна.