Противопаразитарный препарат

Здравствуйте! Щенок немецкого шпица. Сейчас ему 13,5 недель. В ветпаспорте как-то интересно проставлены вакцины. Например, Празител отмечен 3.08, а сам щенок родился 13.08. Надеюсь, просто ошибка. Меня смутило, что Дирофен отмечен после прививки Нобивак. Я всегда считала, что противопаразитарный препарат нужно давать дней за 10, но не через 2 дня после прививки. Или эти препараты можно? Но сейчас вопрос вот в чем. Заметила, что щенок почесывается, может резко вскочить-его кусает кто-то. Хотела сейчас взять препарат, который на холку капать, и подумала- не будет ли передозировка противопаразитарными лекарствами? Прошло 10 дней всего после Дирофена. Фото из ветпаспорта прилагаю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день. Скорее всего, в паспорте по поводу препарата Празител, действительно перепутали месяц. Антигельминтные препараты рекомендуется давать за 7 – 10 дней до вакцинации. Если Дирофен давали 06.11.18, вы можете сейчас обработать щенка от эктопаразитов (каплями на холку). 04.11.18. – Это не дата вакцинации, это дата окончания предыдущей вакцинации и рекомендованная дата для следующей. Вам необходимо ревакцинировать щенка через 5 – 7 дней против обработки от блох.