Щенок хаски 2 месяца мало кушает и мало какает

Добрый день. Взяли щенка хаски (2 месяца) 2 дня назад. Меня беспокоит, что она мало кушает и мало какает. Кормим премиальным кормом Fitmin для щенков средних пород. В день она сьедает максимум 50 граммов корма и больше ничего не ест. Так продолжается уже несколько дней. Позвонила заводчику, она говорит, что кушала хорошо и та ее кормила мясом с морковкой. Еще беспокоит то, что она какает очень мало. Размер фекалии с мизинец. Стул мягкий, но не жидкий. Пьет хорошо. В целом активная, игривая, много спит. Еще вчера была единоразово рвота ярко-желкой жидкостью с небольшим количеством пены. Но уже сутки не повторялась. Я стала кормить ее с руки, так она хоть немного ест. Это похоже на какую-то серьезную проблему? Приняла решение еще сутки понаблюдать, как она адаптируется. Если нет, то буду вести к врачу.
анонимнопитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Терипия, Груминг, стаж 8 лет
Здравствуйте! Для того, чтобы привести в норму пищевое поведение и провести осмотр, необходимо обратиться на очный прием к ветеринарному врачу. Выходит так, что у заводчика щенок питался натуральной пищей, а после переезда его рацион быстро изменился на сухой корм. Как при переводе с одного типа рациона на другой, так и при переходе с одного сухого корма на другой сухой корм - обязательно соблюдать плавный переход в течение 7-10 дней, чтобы помочь пищеварительной системе адаптироваться к новому питанию. Также, необходимо уточнять у заводчика проводилась ли обработка щенка от гельминтов. В данной ситуации рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для назначения плана лечения после осмотра животного.