Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s
Консультации / Ветеринария

Глист у щенка 15 см

Здравствуйте. Щенку через 4 дня будет 3 месяца. Нам продали щенка в 2 месяца с ветпаспортом, где было указано, что глистогонили перед первой прививкой. После было сделано 2 прививки (наклейки во всяком случае от вакцин в паспорте есть). Потом нам рекомендовали через 3 недели повторно провакцинировать. 8 февраля все сделали. Глистогонить сказали не нужно и мы не стали. Осталась только прививка от бешенства, нам сказали после 3х мес только можно ее ставить. По виду щенок нормальный. Игривый, аппетит очень хороший. Есть перхоть, но уже меньше и меньше чешется. С 8го февраля (2,5 мес) поменяли корм с роял канин на now fresh. В ветклинике (в 2х разных) сказали, что скорее всего перхоть от корма и сухости в квартире, т.к. сейчас отапливается помещение. Так вот... Вчера (18 февраля) я решила дать щенку МЕЛЬБИМАКС по инструкции. Сегодня во время туалета вышел один большой глист живой см 15... Больше пока не было. Состояние у щенка вполне бодрое. Решила дать глистогонку по рекомендациям , ну и плюс хотим в скором времени поставить прививку от бешенства. ВОПРОС. Что еще следует предпринять? По инструкции идет, что нужно повторно дать таблетку через неделю. Насколько вообще это страшно? Глист в длину был с размером щенка... Мы такого не ожидали. Предпосылок никаких не было. Туалет всегда был хороший. Плюс скоро хотим дать Бравекто. Как скоро можно дать? С учетом повторной дачи МЕЛЬБИМАКС и с тем, что скоро выходим гулять? И если не затруднит, после прививки от бешенства тоже нужно выдержать карантин в 14 дней? Или можно меньше? Изначально понимали, что берем не в лучшем месте. Но не думали, что настолько будет все сложно) И мы сами неопытные. Собака первая. Заранее благодарю за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), эксперт Purina, стаж 10 лет
Мосягина Оксана Андреевна
Здравствуйте! Вы - очень ответственные хозяева, я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы! После повторной дачи Мильбемакса рекомендую Вам сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших - для типизации гельминта, а так же уточнения дальнейших обработок. Для выработки иммунитета необходимо выдержать карантин 14 дней, в течение этого времени не мыть и не переохлаждать питомца. Обработать Бравэкто можно за сутки до предполагаемой прогулки. Между обработками от гельминтов и блох/клещей должно пройти не менее 3 суток. Рекомендую Вам в дальнейшем проводить дегельминтизацию каждые 3 месяца препаратом по возрасту и весу животного. Желаю крепкого здоровья Вашему щеночку!
Консультация ветеринара на тему «Глист у щенка 15 см» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.