Беременная кошка

День добрый! 1-го сентября взяла себе беременную кошку. Все было хорошо, со временем начали прощупываться котятки и шевелиться. Потом она заболела (не ела 3 дня и писалась везде), отнесли в веткабинет, там делали пиницилиновые какие-то уколы 3 дня и витамины, специалист сказал, что котята живы. Кошка стала снова хорошо кушать и ходить в лоток. Странность в том, что она до сих пор не родила! Чувствует она себя хорошо, ест, спит. И это точно беременность- соски у нее опухали. Но сроки пугают-3 месяца. Подскажите, что это может быть?
Линда Линдапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Линда, здравствуйте! Плодоношение кошек составляет от 58 до 65 дней. Если на момент приобретения (01 сентября) кошка была беременна, то она должна была родить в начале ноября. Чтобы сейчас грамотно оценить её статус, обязательно доставьте кошку в ветеринарную клинику для проведения ультразвукового исследования полости матки.