Беременная кошка

День добрый! 1-го сентября взяла себе беременную кошку. Все было хорошо, со временем начали прощупываться котятки и шевелиться. Потом она заболела (не ела 3 дня и писалась везде), отнесли в веткабинет, там делали пиницилиновые какие-то уколы 3 дня и витамины, специалист сказал, что котята живы. Кошка стала снова хорошо кушать и ходить в лоток. Странность в том, что она до сих пор не родила! Чувствует она себя хорошо, ест, спит. И это точно беременность- соски у нее опухали. Но сроки пугают-3 месяца. Подскажите, что это может быть?
Линда Линдапитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач
Линда, здравствуйте! Плодоношение кошек составляет от 58 до 65 дней. Если на момент приобретения (01 сентября) кошка была беременна, то она должна была родить в начале ноября. Чтобы сейчас грамотно оценить её статус, обязательно доставьте кошку в ветеринарную клинику для проведения ультразвукового исследования полости матки.
Советуем почитать
Беременность у кошки. Как подготовиться к родам и что делать в процессе

Рассказываем, чем помочь кошке во время родов и в каких случаях обращаться за срочной помощью к ветеринару.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования