Не понятно, что с котом случилось

На сегодня больны, считаем, как пятый день. Началось с громкого грудного ора, думали, что в туалет не сходит, дали 5 мл вазелиного масла —‌‌ сходил хорошо, но кричать не перестал. Температура была 38.3, на данный момент 38.8. После посещения врача диагноз поставили как цистит, начали пить Стоп Цистон, после него стало только хуже, Папаверин с Анальгином только на время прекращает боли. Пятые сутки не спит, мочится сам без крови. Как только начинает подкатывать боль —‌‌ начинает чавкать, текут слюни, и он становится очень активным и начинает кричать. Сделали рентген, думали, непроходимость, вроде нет. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Сдали анализы, будут только завтра, никто не знает, как его лечить. Прокапали физ. раствор, укололи Дексаметазон —‌‌ стал адекватнее, но постоянно спит, может, натерпелся, но боли совсем не ушли.
neteli neteliпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения должна определяться лечащим ветврачом. Для получения альтернативного мнения, по поводу уточнения диагноза и терапии Вашего питомца, Вы можете обратиться на очную консультацию к другому ветеринарному специалисту. Здоровья Вашему коту!