Не понятно, что с котом случилось

На сегодня больны, считаем, как пятый день. Началось с громкого грудного ора, думали, что в туалет не сходит, дали 5 мл вазелиного масла —‌‌ сходил хорошо, но кричать не перестал. Температура была 38.3, на данный момент 38.8. После посещения врача диагноз поставили как цистит, начали пить Стоп Цистон, после него стало только хуже, Папаверин с Анальгином только на время прекращает боли. Пятые сутки не спит, мочится сам без крови. Как только начинает подкатывать боль —‌‌ начинает чавкать, текут слюни, и он становится очень активным и начинает кричать. Сделали рентген, думали, непроходимость, вроде нет. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Сдали анализы, будут только завтра, никто не знает, как его лечить. Прокапали физ. раствор, укололи Дексаметазон —‌‌ стал адекватнее, но постоянно спит, может, натерпелся, но боли совсем не ушли.
neteli neteliпитомец: кошка сиамская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Тактика лечения должна определяться лечащим ветврачом. Для получения альтернативного мнения, по поводу уточнения диагноза и терапии Вашего питомца, Вы можете обратиться на очную консультацию к другому ветеринарному специалисту. Здоровья Вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака набирает вес
Добрый день, взяли собаку из приюта. Шпиц. Ей было 2 года, использовалась для щенков, потом ее стерилизовали. Когда брали ее была худенькая, но потом резко стала набирать вес. Кормим Пурина,…
Собака не ест 3-й день
Добрый вечер! Собака 15 лет, такса. По УЗИ поставили эндокардиоз митрального клапана - сердечная недостаточность. Наличие плотной массы в грудной полости. Назначен Ветмедин 1,25 и уколы Фуросемид с Сульфокамфокаин по…
Слабость в задних лапах во время течки
Здравствуйте, собака метис 10 месяцев, 27 кг. Началась первая течка, сейчас 9 день цикла, с момента начала течки она вялая, плохо кушает, только вкусняшки за радость типа рубца сушеного, в…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования