Рвота у собаки 2 месяца

Здравствуйте! У меня есть двухлетняя керн-терьер Элли, девочка, которую стерилизовали в возрасте 1 года. Около двух месяцев назад у неё началась рвота. Обычно это происходит не каждый день, днём, через несколько часов после приёма пищи. Рвота включает либо только частично переваренную пищу, либо желчь. Чаще всего бывает один эпизод рвоты в день, однако иногда её рвет дважды —‌ рвота желчью следует за рвотой пищей. При посещении ветеринарной клиники было сделано множество анализов: образцы крови на маркеры воспаления кишечника, функцию печени, общие анализы крови, УЗИ ЖКТ, анализ кала на паразитов и различные бактерии. Всё было отлично. Наконец, в эту пятницу была сделана гастроскопия. Выявлены участки патологической ткани в желудке и пятна в другой части желудка (скорее всего, из-за хеликобактера). См. короткое видео, показывающее патологическую ткань, по ссылке: https://www.dropbox.com/s/2yfc04g9ydp4cmq/20210208_144932.mp4?dl=0 , а также фотографию (на ней из-за бликов видно хуже). Ветеринар сказал, что, скорее всего, это не рак (сначала сказала точно, потом сказала "с вероятностью в 95%"), но надо дождаться результатов биопсии. Следуя рекомендациям ветеринара, мы держим ее на гипоаллергенном питании. После того, как она начала давать ей эту еду, она прибавила в весе 0,5 кг. Ее аппетит и уровень активности в порядке. Как Вы считаете, на что больше всего похожа данная проблема?
Андрей Метлишинпитомец: собака керн-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (Дерматология, Стоматология, Онкология), стаж 10 лет
Здравствуйте! Необходимо дождаться результатов биопсии. Рвота может быть признаком различных заболеваний, таких как: - инфекционный гастрит; - неспецифический гастрит; - эозинофильный, гранулематозный гастрит; - гипертрофическая гастропатия; - гипертрофия слизистой антрального отдела желудка; - неоплазия желудка и/или кишечника; - нарушение моторики желудка/замедление эвакуации содержимого желудка; - язва желудка; - острый или хронический панкреатит; - болезни печени и желчных путей; - полипы кишечника. Без сбора полного анамнеза сложно диагностировать заболевание. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу!