Аллергия на глазах у собаки

Здравствуйте! У собаки той-терьер появилось воспаление на глазах, ветеринар сказал, что это, скорее всего, аллергия. Раньше кормила обычной едой, перевела на гипоаллергенный корм. Уже 5 дней ставим уколы, антибиотики, от клеща поставили на всякий случай. Антибиотик перестал действовать, мы поменяли его на другой, очень больнючий. Воспаление спало, но до конца глаза не проходят. Можно ли продолжать лечение, ставить уколы? Переживаю за собаку, ведь антибиотики могут и навредить.
Анастасия Платоновапитомец: собака русский той, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Уточните все эти вопросы у вашего лечащего врача.