Лимфома кишечника. Чем еще можно помочь?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация-кот 15 лет, кастрирован, мкб, не привит, кормили proplan sterilised, после проявления болезни-Hills i/d для лечения жкт. Последние пол-года периодически жидкий стул и иногда рвота. Но в последние недели 3 болезнь разыгралась. Отнесли тогда к ветеринару, сдали анализы крови-все в норме, кал-тоже, на узи обнаружены образования на кишечнике, проглистогонили, но через 2 недели образования остались, предположили лимфому кишечника, тк котик пожилой биопсию делать не рискнули (сказали-не выдержит), сдали кровь на вирус лейкемии-отрицательный. Прописали преднизолон, приняли пару раз, состояние не улучшалось-только жидкий стул уже последние недели, вялость, сидит обычно носиком в пол, недавно его вырвало и пропоносило и ослабли задние лапы, заплетались-принесли к врачу-преднизолон отменили (тк не усваивается, а выходит с поносом), пару дней делали капельницу, вкололи амоксицилин и метрагил, немножко ожил, но в целом все также сидел, понурив голову, через пару дней (сегодня) вырвало и пропоносило-сразу сильно ослабел, ножки почти не держат, заваливается, в основном спит. Пару дней назад сдавали общий анализ крови-гемоглобин был на нижней границе нормы. Врачи сказали, что, возможно, больше не стоит мучить котика. Проконсультировались в другой (сказав про лимфому кишечника, но ведь биопсии не было-и это только предположение, и описав симптомы)-так же предложили эвтаназию. На эти мучения действительно больно смотреть, но нас удивляет, что аппетит у него хороший, вот так проспав пол-дня, он, шатаясь,идет на кухню, просит еду, с удовольствием ест, ну а потом снова "зависает". Может ли это быть что-то кроме лимфомы, можем ли мы что-то еще сделать? Боимся, что после очередной рвоты, он просто не встанет..
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Питомец пожилой, и что с ним творится, наглядно видно по клинической картине и лабораторным исследованиям. Продолжайте диагностику и соблюдайте все назначения лечащего врача.