Может ли кошка заразиться чем-то в ветеринарке

Добрый вечер. Сегодня мы были в ветеринарной клинике, делали УЗИ и были на приеме у врача. До нас на приеме была кошка с хламидиозом, и нам показалось, что после этой кошки стол, куда кладут животных, не обработали (но это, естественно, не точно). Подскажите, пожалуйста, мог ли этот хламидиоз передаться нашей кошке, потому что ее осматривали на том же столе? И сколько дней нужно подождать, чтобы убедиться, что кошка не заразилась или заразилась этой болезнью? P.S. Она у нас привита прививкой Трио —‌ от кальцивироза и ещё двух болезней, не могу вспомнить название, к сожалению.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сложно представить, что специалисты могли забыть обработать стол, я думаю, этого не было, так как это просто недопустимо ни по каким стандартам и протоколам, да и просто не укладывается в голове. Если бы они не обработали стол, весь стол был бы в шерсти предыдущего животного, так или иначе. Также возникает вопрос - откуда у Вас информация, что у предыдущего животного было это заболевание, насколько достоверна эта информация? Если Вас это не убеждает и вы всё-равно беспокоитесь, то рекомендую трижды обследовать Вашу кошку на хламидиоз - сейчас, через 2 (две) недели и через 4 (четыре) недели методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Для проведения анализов берутся смывы со слизистых глаз и носа кошки в одну пробирку типа эппендорф, а также с урогенитального тракта в другую такую пробирку.
анонимно
Насчёт хламидиоза предыдущего животного мы узнали совсем случайно — хозяин кошки, прежде чем зайти в кабинет, громко озвучил врачу, « с чем» они пришли к нему. Так бы и не узнали никогда :) Но тем не менее, подскажите, пожалуйста, мог ли этот хламидиоз передаться нашей кошке, потому что ее осматривали на том же столе? И сколько дней нужно подождать, чтобы убедиться, что кошка не заразилась или заразилась этой болезнью? Заранее спасибо большое за ответ!
Рекомендую трижды обследовать Вашу кошку на хламидиоз - сейчас, через 2 (две) недели и через 4 (четыре) недели методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Для проведения анализов берутся смывы со слизистых глаз и носа кошки в одну пробирку типа эппендорф, а также с урогенитального тракта в другую такую пробирку. анонимно
анонимно
Спасибо за ответ и совет, но подвергать кошку заражению мы не хотим, тем более три раза. Ваша рекомендация может только усугубить ситуацию.
Благодарю за обращение.