Кошка не ест

Почему кошка отказывается от еды, только пьет воду. Была повреждена лапка, ходили в ветеринарную клинику, делали рентген, был небольшой ушиб, она спала каждым днями, пила воду, сейчас лапка уже лучше, не хромает, но так и не ест. В туалет ходит только по-маленькому, возможно, что она получила какой то стресс после ветеринарной клинике, так как были первый раз, до этого не водили ее в вет.клинику? Кошка очень сама по себе капризная, чтоб сделать рентген, пришлось колоть наркоз, так как не давалась.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 4 года
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Дистанционно, оценить состояние кошки невозможно. Это может быть связано с болезненностью ЖКТ, отсутствием перистальтики и тд. Пережитый стресс, Ваша версия имеет месту быть, ведь поход в клинику сильнейший стресс для кошки. Советую пригласить ветеринарного врача на дом.