Диета для собаки

Здравствуйте! Моя собака очень толстенькая, хотя, как мне кажется, он ест не много. Мало того, он всегда готов поесть и иногда аж бегает за нами, чтобы его покормили. Померанский миниатюрный шпиц, 7 лет, кастрированный, вес —‌ 8 кг. Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь рекомендации по похудению для собак? Сколько и какой ему надо еды в день, есть ли ограничения по калорийности, как у людей? Он малоактивный, почти весь день спит. Ходить долго ему тяжело, вылетает сустав, да и вес большой. Еду ест домашнюю, стараюсь давать индейку или говядину, завариваю хлопья (геркулес или смесь злаков), даем немного сыра и немного собачьих лакомств. Буду очень прризнательна за консультацию. С уважением, Марина.
анонимнопитомец: собака немецкий шпиц (померанский), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Существую облегченные корма для снижения веса, они менее калорийны. Если Вы кормите натуральными продуктами питания, то нужно снижать общее количество еды в сутки, снижать суточный калораж.
анонимно
Здравствуйте! Мы его кормим натуральным кормом. Какой должна быть суточная калорийность? Спасибо!
Это зависит от активности, возраста, особенностей питомца. Изучайте сайты, форумы по кормлению животных натуральными продуктами или обратитесь к ветеринарному диетологу.