Норма корма

Здравствуйте! Допустим, суточная норма сухого корма для щенка 250гр. Если эту норму превысить (перекормить), чем это чревато для щенка? Какие могут быть последствия?
Лия Глазуновапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Переедание может спровоцировать рвоту, если рвота будет на постоянной основе, то щенок не получит необходимые растущему организму микроэлементы. Переедание в дальнейшем приведёт к ожирению (проблемы с сердцем, суставами) Риск возникновения заворота желудка.